Если есть дети то могут ли уволить без отработки

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (495) 332-37-90
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 449-45-96 Доб. 640

Наверное, каждый работающий человек знает о таком этапе увольнения, как отработка. Стоит отметить, что понятие отработки в законодательстве не дано. Часто ее путают со сроком предупреждения работодателя о предстоящем увольнении. Следуя ст. Но в ТК РФ нет указания на то, что в эти дни сотрудник обязан работать.

Да, вы можете уволиться по собственному желанию в любое время и по любой причине. Наличие малолетнего ребенка никак не ограничивает вас в этом.

Подскажите, пожалуйста, можно уволится без отработки при наличии несовершеннолетних детей, или все равно обязан отрабатывать, потому что материально ответственный? Вопрос относится к городу Калининград. Добрый День!

Увольнение без отработки

Работа и трудоустройство. Михаил Комарков Необходимость или настойчивое желание прекратить работу может возникнуть в любой момент. В ряде случаев можно уволиться без отработки двух недель. Как это сделать? Содержание Увольнение в день подачи заявления Увольнение в трехдневный срок. В соответствии со статьями 77, 78 и 80 Трудового кодекса РФ, работник может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе. В этом случае он обязан подать заявление об увольнении за две недели до самой даты увольнения.

Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие:. Что же это за случаи такие? Если работодатель не считает указанные причины уважительными, работник может обратиться в суд. Основания для расторжения трудового договора в данном случае являются:. Москва, Мясницкая улица, 40, стр.

Территориальные органы Роструда. Электронное обращение в Роструд. ЖКХ График отключения горячей воды в Москве в году. Общество На Новодевичьем кладбище установили памятник Элине Быстрицкой. Культура, отдых, спорт МЧС предупреждает о грозе в ближайшие часы. Паспорт и оформление документов Смена фамилии, имени или отчества: как это сделать. Паспорт и оформление документов Замена паспорта РФ в 20 и в 45 лет.

Инфографика Prev. Главная страница Жизнь в Москве Работа, наука и образование Работа и трудоустройство. Материалы по теме: 2 организации 5 документов 2 ссылки 3 справочные услуги 2 горячие линии 7 государственных услуг 13 комментариев.

В случае увольнения без отработки дата увольнения в заявлении должна совпадать с датой написания заявления. Статьи Регистрация самозанятым: новый налоговый режим. Коворкинги для работающих мам в Москве. Организации Федеральная служба по труду и занятости , г. Департамент труда и занятости населения города Москвы Москва, Докучаев пер. Статьи на портале hh.

Увольнение "без отработки" при наличии двух несовершеннолетних детей

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль? Вход для соискателя через соцсети.

Главное за сегодня

Работа и трудоустройство. Михаил Комарков Необходимость или настойчивое желание прекратить работу может возникнуть в любой момент. В ряде случаев можно уволиться без отработки двух недель. Как это сделать?

Могу ли я как мать малолетнего ребенка уволиться по собственному желанию без 14-дневной отработки?

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении минут. Здравствуйте,работаю по трудовой в магазине 1,8,хочу уволиться без отработки,прочитала статью 80 по Т. К,про несовершеннолетних детей,хочу уволиться согласно ей,по уходу за несовершеннолетним ребенком,у меня их два лет, года,разведена официально,работодатель не отпускает без отработки,его действия правомерны? Или не существует такого закона? Есть ли вообще статья по которой можно уволиться без отработки одним днем? Здравствуйте, вы правильно смотрите в данной связи положения ст. Вы, намереваясь уволиться, обязаны предупредить работодателя о своем желании за 14 дней до даты увольнения, это положение в какой-то степени защищает именно работодателя, поскольку ему также необходимо найти сотрудника на ваше место работы, иногда это проблематично сделать и за две недели, но тут уже срок ограничен работодателем, чтобы не нарушать права и работника. С другой стороны вряд ли у вас необходимость уволиться назрела ежеминутно, если вы планировали это раньше, следовало работодателя предупредить в письменной форме.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет

Можно ли уволиться без отработки при наличии маленьких детей?

Вопрос об увольнении сотрудников чаще всего сотрудниц для ухода за несовершеннолетним ребенком всегда является актуальным. Основным условием увольнения по собственному желанию в году является обязательная двухнедельная отработка в компании. А как уволится без отработки, если есть ребенок до 14 лет и возможно ли это вообще? Практически каждая и государственная структура обязана предоставлять женщинам отпуск по уходу за ребенком. Примечательно, что в этот отпуск также может уйти мужчина или официальный опекун ребенка. В это время за работником закрепляется рабочее место, на которое он может вернуться по завершению декретного отпуска.

Я хочу уволиться по семейным обстоятельствам без отработки,но директор заставляет отрабатывать! В нашем разговоре я сказала,что у меня несовершеннолетний ребенок и я имею право уволиться одним днем!

Сотрудник имеет право расторгнуть трудовой договор по своему желанию, предупредив работодателя письменно за две недели. Об этом говорит статья 80 Трудового кодекса ТК. При срочном договоре предупредить надо за три дня.

Можно ли уволиться без отработки, если есть ребенок до 14 лет?

.

Увольнение и ребенок до 3-х лет

.

Как уволиться без отработки 2 недели в 2020 - 2021 годах

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. campninanle

    Только с адвокатом.

  2. Ксения

    Здравствуйте Тарас. Пол года назад купил автомобиль, Рено Меган 3, 2014 года выпуска, купил в Литве под льготную растаможку, действующая в 2018 году. Поставил укр номера. С тех пор пол года езжу на автомобиле и не знаю никаких проблем, но совсем недавно, Перед Новым годом мне пришло заказное письмо от Державной фискальной службы Украины Волынской митницы Дфс.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных